m =1,8 т = 1800 кг.
g = 9,8 м/с2.
S = 5 км = 5000 м.
μ = 0,1.
t = 5 мин = 300 с.
L = 100 м.
h = 3 м.
A - ?
N - ?
Работу силы А выразим по формуле: A = F *S.
F = m *g *sinα + Fтр.
Fтр = μ *N.
N = m *g *cosα.
F = m *g *sinα + μ *m *g *cosα = m *g *(sinα + μ *cosα).
sinα = h /L.
sinα = 3 м/100 м = 0,03.
∠α = 1,7°.
cosα = 0,99.
F = 1800 кг * 9,8 м/с2 *(0,03 + 0,1 *0,99) = 2276 Н.
А = 2276 Н *5000 м = 11380000 Дж.
Мощность определяется формулой: N = A/t.
N = 11380000 Дж/300 с = 37933 Вт.
Ответ: А = 11380000 Дж, N = 37933 Вт.
Автор:
calvog0m6Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
kellerОтветов:
Смотреть