Исходные данные: а (ускорение, которое сообщили телу) = 3 м/с^2; m (масса заданного тела) = 400 г.
Система СИ: m = 400 г = 400 / 1000 кг = 0,4 кг.
Рассчитать силу, которая действует на заданное тело, можно с помощью второго закона Ньютона: F = m * a.
Произведем расчет:
F = 0,4 * 3 = 1,2 Н.
Ответ: Ускорение заданному телу сообщает сила 1,2 Н.
Автор:
wayneua1lДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть