S = 400 км.
t1 = t2 = t/2.
V1 = 90 км/ч.
S2 = 175 км.
V2 - ?
Для нахождения скорости движения автомобиля на втором участке V2 необходимо длину второго участка S2 разделить на время его прохождения t2: V2 = S2 /t2.
Найдём длину первого участка пути S1 по формуле: S1 = S - S2.
Выразим время прохождения первого участка пути t1 по формуле: t1 = S1/V1 = (S - S2)/V1.
Так как t1 = t2 = t/2 по условию задачи, то V2 = S2 *V1 /(S - S2).
V2 = 175 км *90 км/ч /(400 км - 175 км) = 70 км/ч.
Ответ: автомобиль вторую половину времени ехал со скоростью V2 = 70 км/ч.
Автор:
calvin59Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть