Исходные данные: k (жесткость буксирного троса) = 100 кН/м = 100 * 10^3 Н/м; m (масса буксируемого автомобиля) = 2 т = 2000 кг; a (ускорение, с которым буксируется автомобиль) = 0,5 м/с^2.
Удлинение буксирного троса определим из равенства: F = Fупр.: m * a = k * Δl, откуда Δl = m * a / k.
Выполним расчет: Δl = 2000 * 0,5 / (100 * 10^3) = 0,01 м или 1 см.
Ответ: Удлинение буксирного троса составляет 1 сантиметр.
Автор:
nylahwltmДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть