Исходные данные: U (действующее напряжение на концах медного проводника) = 1 В; l (длина медного проводника) = 1000 м; S (площадь поперечного сечения) = 0,034 мм^2.
Постоянные: ρ (удельное сопротивление меди) = 0,017 Ом*мм^2/м.
1) Вычислим сопротивление данного медного проводника:
R = ρ * l / S = 0,017 * 1000 / 0,034 = 500 Ом.
2) Вычислим силу тока на медном проводнике:
I = U / R = 1 / 500 = 0,002 А = 2 мА.
Ответ: Сила тока на данном медном проводнике составляет 2 мА.
Автор:
molly87Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
averiaonmОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть