Исходные данные: m1 (масса деревянной модели для отливки) = 2 кг.
Справочные данные: по условию ρ2 (плотность чугуна) = 7000 кг/м^3; ρ1 (плотность дерева) = 400 кг/м^3.
1) Определим объем, который будет занимать отливка: V = m1 / ρ1 = 2 / 400 = 0,005 м^3.
2) Вычислим массу будущей чугунной детали: m2 = V * ρ2 = 0,005 * 7000 = 35 кг.
Ответ: Масса чугунной детали будет равна 35 кг.
Автор:
jaiden94Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть