Начальные данные: m (масса тела) = 0,5 кг; F (значение постоянной силы, под действием которой движется тело) = 10 Н.
Ускорение, которое было сообщено телу постоянной силой, определим по формуле (второй закон Ньютона): F = m * a и a = F / m.
Расчет: a = 10 / 0,5 = 20 м/с^2.
Ответ: Ускорение тела составляет 20 м/с^2.
Автор:
marquiseДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть