1) Для того, чтобы определить работу, которую совершает человек, необходимо найти произведение массы груза на ускорение свободного падения и высоту.
Ускорение свободного падения — g составляет 9,8 м/с^2.
В таком случае значение работы будет равно:
А = 0,2 * 9,8 * 1,5 = 2,94 Дж.
2) Сперва переводим скорость движения из км/ч в м/с.
Поскольку в 1 км — 1000 метров, а в 1 часе — 3600 секунд, получим:36 км/ч = 10 м/с.
Находим кинетическую энергию.
1,5 т = 1500 кг.
T = (1500 * 10^2) / 2 = 75000 Дж.
Автор:
princessjarvisДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть