Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимСначала необходимо определить стоимость 9 яиц.
25 : 10 * 9 = 22,5 рублей.
Далее определим стоимость молока.
18 руб - 1000 г.
Х руб - 100 г.
Х = 18 * 100 : 1000 = 1,8 руб.
Далее необходимо определить стоимость соли.
8 руб - 1000 г.
Х руб - 10 г.
Х = 8 * 10 : 1000 = 0,08 руб.
Далее посчитаем сколько требуется для приготовления одной порции омлет.
22,5 + 1,8 + 0,08 = 24,38 рублей.
Далее определим сколько можно приготовить порции о лета на 121 руб 90 коп.
121 руб 90 коп = 121,9 руб.
121,9 : 24,38 = 5.
Ответ: 5 порций.
Автор:
ayaanigqkДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть