Чтобы найти высоту, на которой должно будет находиться брошенное вертикально тело, применим закон сохранения энергии: Еп1 + Ek1 = Еп1 + Eп1 / 1,6 = Еп1 + 0,625Eп1 = 1,625Еп1 = Ek0 и 1,625 * m * g * hx = m * V02 / 2, откуда выразим: hx = V02 / (2 * 1,625 * g) = V02 / (3,25 * g).
Постоянные и переменные: V0 — скорость броска вверх (V0 = 15 м/с); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2).
Расчет: hx = V02 / (3,25 * g) = 152 / (3,25 * 10) ≈ 6,9 м.
Ответ: Брошенное тело будет находиться на высоте 6,9 м.
Автор:
elliottquinnДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть