l = 110 м.
S = 1 мм^2.
t = 1,5 мин = 90 с.
U = 220 В.
ρ = 1,1 Ом *мм^^2/м.
q - ?
Сила тока в проводнике I определяется формулой: I = q/t.
q = I *t.
Выразим силу тока I по закону Ома для участка цепи: I = U/R.
Сопротивление цилиндрического проводника R выразим формулой: R = ρ *l/S.
I = U *S/ρ *l.
q/t = U *S/ρ *l.
Формула для определения заряда, который прошёл через проводника, будет иметь вид: q = U *S *t/ρ *l.
q = 220 В *1 мм^2 *90 с/1,1 Ом *мм^^2/м *110 м = 163,6 Кл.
Ответ: через проводник прошёл заряд q = 163,6 Кл.
Автор:
belleДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть