Исходные данные: N1 (количество витков в первичной обмотке трансформатора) = 20 витков; U1 (значение напряжения на концах первичной обмотки) = 200 В; U2 (значение напряжения на концах вторичной обмотки) = 1000 В.
Количество витков во вторичной обмотке можно найти из соотношения: U1 / U2 = N1 / N2, откуда N2 = U2 * N1 / U1.
Выполним расчет:
N2 = 1000 * 20 / 200 = 100 витков.
Ответ: Во вторичной обмотке трансформатора 100 витков.
Автор:
elliot513Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть