• В паровой турбине на производство 1 квт ч энергии расходуется 0.35 кг дизельного топлива каков кпд паровой турбины удельная

Ответы 1

  • Q = 1кВт *ч = 3600000 Дж.

    m = 0,35 кг.

    λ = 42 МДж/кг = 42 *106 Дж/кг.

    КПД - ?

    Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

    КПД = Епол *100 %/Езат.

    Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп = Q.

    Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

    Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

    КПД = Q *100 %/λ *m.

    КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

    Ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years