• Масло массой 0.3 кг и воду массой 0.2 кг нагрели от 20° до 40° градусов в одинаковых сосудах и с помощью одинаковых источников

Ответы 1

  • Данные: m1 (масса масла) = 0,3 кг; m2 (масса воды) = 0,2 кг; t0 (начальная температура масла, воды) = 20 ºС; t (конечная температура масла, воды) = 40 ºС.

    Постоянные: С1 (уд. теплоемкость масла) = 1700 Дж/(кг*К); С2 (уд. теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*К).

    1) Нагрев масла: Q1 = C1 * m1 * (t - t0) = 1700 * 0,3 * (40 - 20) = 10 200 Дж.

    2) Нагрев воды: Q2 = C2 * m2 * (t - t0) = 4200 * 0,2 * (40 - 20) = 16 800 Дж.

    Ответ: Так как Q2 > Q1, то при прочих равных условиях, быстрее нагреется масло.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years