Для нахождения скорости, с которой используемая тележка продолжит свое движение, будем использовать равенство (закон сохранения импульса, встречное движение): mт * Vт - mч * Vч = (mт + mч) * Vтч, откуда выразим: Vтч = (mт * Vт - mч * Vч) / (mт + mч).
Переменные: mт — масса тележки (mт = 150 кг); Vт — скорость тележки (Vт = 1 м/с); mч — масса человека (mч = 75 кг); Vч — скорость бега человека (Vч = 1,4 м/с).
Вычисление: Vтч = (150 * 1 - 75 * 1,4) / (150 + 75) = 0,2 м/с.
Ответ: Тележка должна продолжить свое движение со скоростью 0,2 м/с.
Автор:
gabrielharrisДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
pennytcgkОтветов:
Смотреть