Для нахождения модуля конечной скорости движения заданного тела будем использовать формулу: Vк = Vн + a * t.
Значения переменных: Vн — модуль начальной скорости (Vн = 4 м/с); а — модуль постоянного ускорения (а = 2 м/с2); t — промежуток времени (t = 3 с).
Выполним расчет: Vк = Vн + a * t = 4 + 2 * 3 = 10 м/с.
Ответ: Модуль конечной скорости равен 10 м/с.
Автор:
lizethbxhyДобавить свой ответ