x(t) = 15 *t + t2.
F = 3 кН = 3000 Н.
m - ?
Согласно 2 закона Ньютона, массы тела m равно отношению равнодействующей силы F к ускорению тела а: m = F/a.
Зависимость ускорения тела от времени a(t) есть производной от зависимости скорости движения от времени V(t)\" или второй производной от зависимости координаты от времени: a(t) = V(t)\" = x(t)\"\".
V(t) = x(t)\" = (15 *t + t2) = 15 + 2 *t.
a(t) = V(t)\" = (5 + 2 *t) = 2 м/с2.
m = 3000 Н/2 м/с2 = 1500 кг.
Ответ: тело имеет массу m = 1500 кг.
Автор:
fisher34Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть