Исходные данные: q (значение заряда) = 6 нКл, F (сила, которая действует на взятый заряд) = 3 мкН.
Система СИ: q = 6 нКл = 6 * 10^-9 Кл; F = 3 мкН = 3 * 10^-6 Н.
Напряженность электрического поля можно определить по формуле: Е = F / q.
Выполним расчет: Е = 3 * 10^-6 / (6 * 10^-9) = 500 В/м.
Ответ: Напряженность электрического поля равна 500 В/м.
Автор:
paulatpvyДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть