Дано: V (объем тел из стекла, пробки, свинца и алюминия) = 125 см3 (125 * 10-6 м3).
Постоянные: ρп (плотность пробки) = 240 кг/м3; ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
1) Так как стекло, алюминий и свинец имеет плотность больше плотности воды, то действующая на них сила Архимеда равна: Fa = ρв * g * V = 1000 * 10 * 125 * 10-6 = 1,25 Н.
2) Архимедова сила, действующая на пробковое тело: Fa = ρв * g * V1 = m * g = ρп * V * g = 240 * 125 * 10-6 * 10 = 0,3 Н.
Автор:
consueloДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть