Данные задачи: m (масса взятого медного бруска) = 890 г (в СИ m = 0,89 кг).
Справочные величины: ρм (плотность меди) = 8900 кг/м3; ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Силу Архимеда, действующую на взятый медный брусок, вычислим по формуле: Fa = ρв * g * V = ρв * g * m / ρм.
Произведем расчет: Fa = 1000 * 10 * 0,89 / 8900 = 1 Н.
Ответ: На взятый медный брусок действует сила Архимеда в 1 Н.
Автор:
rogeliooconnorДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть