Начальные данные: t (время работы тока в электродвигателе) = 90 с; U (напряжение на электродвигателе) = 220 В; I (сила тока в обмотке двигателя) = 0,2 А.
Работу, которую сможет совершить ток в электродвигателе, определим по формуле: A = U * I * t.
Расчет: A = 220 * 0,2 * 90 = 3960 Дж или 3,96 кДж.
Ответ: За 90 секунд ток в электродвигателе сможет совершить работу 3,96 кДж.
Автор:
eloiseambxДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть