Исходные данные: t (время работы электродвигателя) = 30 с; U (напряжение на электродвигателе) = 220 В; I (сила тока в двигателе) = 0,1 А.
Работу, которую в электродвигателе совершит электрический ток, определим по формуле: A = U * I * t.
Выполним расчет: A = 220 * 0,1 * 30 = 660 Дж.
Ответ: Ток в электродвигателе совершит работу 660 Дж.
Автор:
ceceliaДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть