Исходные данные: m (масса алюминиевой отливки) = 2,7 кг.
Справочные данные: М (молярная масса алюминия) = 27 г/моль = 0,027 кг/моль.
Количество вещества, которое содержится в алюминиевой отливке, можно вычислить по формуле: ν = m / M.
Выполним расчет: ν = 2,7 / 0,027 = 100 моль.
Ответ: 1) В алюминиевой отливке содержится 100 моль вещества.
Автор:
emilyohs3Добавить свой ответ