Плотность никелинового провода составляет 0,4 Ом* мм^2 / м.
Для решения данной задачи необходимо воспользоваться следующей формулой:
R = p * l / S,
где:
R — значение сопротивления на участке проводника;
p — плотность материала;
l — длина проводника;
S — площадь поперечного сечения.
Выразим длину провода из основной формулы и получим:
l = R * S / p.
Подставим значения из условия.
l = 180 * 0,1 / 0,4 = 18 / 0,4 = 45 метров.
Ответ:
Длина никелинового провода площадью сечения 0,1 мм должна составить 45 метров.
Автор:
sleeping beautyubmkДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть