• Какое количество теплоты выделится за 2 мин в проводнике при силе тока 0,75 А и напряжении 36В?

Ответы 1

  • Начальные данные: t (время прохождения электрического тока через проводник) = 2 мин; I (сила тока в проводнике) = 0,75 А; U (действующее напряжение на проводнике) = 36 В.

    Система СИ: t = 2 мин = 120 с.

    Чтобы вычислить выделившееся на проводнике количество теплоты, будем использовать закон Джоуля — Ленца: Q = U * I * t.

    Выполним расчет: Q = 36 * 0,75 * 120 = 3240 Дж.

    Ответ: На проводнике за 2 минуты выделится 3240 Дж теплоты.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years