• Определите массу автомобиля «Москвич», если его площадь опоры 0,08 м2 , а производимое им давление равно 0,17 МПа

Ответы 1

  • Исходные данные: S (площадь опоры автомобиля \"Москвич\") = 0,08 м2; P (давление, которое производит автомобиль \"Москвич\") = 0,17 МПа (0,17 * 106 Па).

    Справочные данные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

    Массу автомобиля определим из формулы для вычисления давления: Р = F / S = m * g / S, откуда m = Р * S / g.

    Выполним расчет: m = 0,17 * 106 * 0,08 / 10 = 1360 кг.

    Ответ: Согласно расчету масса автомобиля \"Москвич\" равна 1360 кг.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years