Данные: U0 (исходное напряжение) = 220 В; I0 (исходная сила тока во взятом резисторе) = 3 А; I1 (требуемая сила тока) = 6 А.
Чтобы вычислить напряжение, поданное на взятый резистор при силе тока в 6 А, воспользуемся равенством: U1 / I1 = R (сопротивление взятого резистора) = U0 / I0 и U1 = I1 * U0 / I0.
Расчет: U1 = 6 * 220 / 3 = 440 В.
Ответ: Для получения тока в 6А на взятый резистор следует подать напряжение в 440 В.
Автор:
terrencefoleyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть