Начальные данные: h (высота, на которой потенциальная энергия тела равна кинетической) = 2 м.
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
1) Определим квадрат скорости тела на высоте 2 м: m * V2 / 2 = m * g * h, откуда V2 = 2g * h = 2 * 10 * 2 = 40 м2/с2.
2) Вычислим скорость, с которой бросили тело: h = (V02 - V2) / 2g, откуда V02 = V2 + 2g * h и V0 = √(V2 + 2g * h) = √(40 + 2 * 10 * 2) = 8,94 м/с.
Ответ: Тело бросили с начальной скоростью 8,94 м/с.
Автор:
pepperhatmДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть