Исходные данные: m (масса вращающегося диска) = 1 кг; R (радиус диска) = 0,2 м; ν (частота вращения диска) = 100 об/мин.
Работа, которую необходимо совершить для остановки диска, будет равна изменению его кинетической энергии вращения: А = ΔЕк = J * ω2 / 2, где J (момент инерции вращающегося диска) = m * R2; ω (угловая скорость вращения диска) = 2 * Π * ν.
Формула для вычислений примет вид: А = m * R2 * 2 * Π * ν / 2 = m * R2 * Π * ν.
Выполним расчет: А = 1 * 0,22 * 3,14 * 100 = 12,56 Дж.
Автор:
ingridy1qfДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть