Дано: h (высота тела относительно нулевого уровня) = 5 м; Еп (потенциальная энергия, которой обладает тело) = 120 Дж.
Постоянные величины: g (ускорение свободного падения) = 9,81 Н/кг ≈ 10 Н/кг.
Массу тела определим из формулы для расчета потенциальной энергии: Еп = m * g * h, откуда m = Еп / (g * h).
Произведем вычисление: m = 120 / (10 * 5) = 2,4 кг.
Ответ: Масса тела составляет 2,4 килограмма.
Автор:
lil girlhahqДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть