S(t) = t4 + 2 *t2 + 5.
t = 2 c.
V - ?
a - ?
Vср - ?
S - ?
S = (2 )4 + 2 *(2 )2 + 5 = 29 м.
Зависимость скорости от времени V(t) есть производной зависимости перемещения от времени S(t)\": V(t) = S(t)\" = (t4 + 2 *t2 + 5)\" = 4 *t3 + 4 *t.
V = 4 *(2)3 + 4 *2 = 40 м/с.
Зависимость ускорение тела от времени a(t) есть производной от зависимости его скорости от времени V(t)\": a(t) = V(t)\" = ( 4 *t3 + 4 *t) = 12 *t2 + 4.
a = 12 *(2)2 + 4 = 52 м/с2.
Среднюю скорость найдем по формуле: Vср = S /t.
Vср = 29 м /2 с = 14,5 м/с.
Ответ: V = 40 м/с, a = 52 м/с2, S = 29 м, Vср = 14,5 м/с.
Автор:
sunshinedlmmДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть