• Какой объем займет азот при 273 C, если при 0 C, его объем был 5 м^3? Давление газа постоянно.

Ответы 1

  • Исходные данные: T2 (конечная температура азота) = 273 ºС = 273 + 273 К = 546 К; T1 (начальная температура азота) = 0 ºС = 273 К; V (объем, который занимал азот) = 5 м3; процесс изобарный (p = const).

    Для изобарного процесса справедливо равенство: V1 / T1 = V2 / T2, откуда V2 = V1 * Т2 / Т1.

    Выполним расчет: V2 = 5 * 546 / 273 = 10 м3.

    Ответ: После изобарного расширения азот займет объем 10 м3.

    • Автор:

      branch
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years