Чтобы найти скорость рассматриваемой сосульки в момент падения, будем использовать формулу: V = V0 + g * t.
Постоянные и переменные: V0 — начальная скорость (V0 = 0 м/с, свободное падение); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — время падения сосульки (t = 2 с).
Вычисление: V = V0 + g * t = 0 + 10 * 2 = 20 м/с.
Ответ: 1. Сосулька в момент падения имела скорость 20 м/с.
Автор:
dimplinghs4yДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть