• Фрезерный станок массой 300 кг установлен на четырех опорах, средняя площадь каждой из которых 50 см2. Каково давление

Ответы 1

  • Для нахождения значения давления фрезерного станка на пол будем использовать формулу: P = F / S = m * g / (S1 * n).

    Постоянные и переменные: m — масса фрезерного станка (m = 300 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 9,8 м/с2); S1 — средняя площадь одной опоры (S1 = 50 см2 = 50 * 10-4 м2); n — количество опор (n = 4 шт).

    Расчет: P = m * g / (S1 * n) = 300 * 9,8 / (50 * 10-4 * 4) = 147 * 103 Па = 147 кПа.

    Ответ: Давление фрезерного станка на пол составляет 147 кПа.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years