1. Найдите импульс трактора массой 7 т, движущегося со скоростью 18 км/ч.
Импульс равен mV
18 км/ч = 18/3,6=5м/с,
Соответственно, mv=7*5=35кг*м/с
Автор:
Fedoseewa27Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
2. На какой высоте потенциальная энергия тела массой 0,03тонны равна 150 Дж