Данные задачи: свободное падение (V0 = 0 м/с); t (продолжительность падения сосульки) = 4 с.
Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Чтобы найти высоту рассматриваемой сосульки до падения, применим формулу: h = S = V0 * t + a * t2 / 2 = 0 + g * t2 / 2..
Произведем расчет: h = 10 * 42 / 2 = 80 м.
Ответ: Свое падение рассматриваемая сосулька начала с высоты 80 м.
Автор:
isiahДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть