Чтобы определить высоту, с которой был спрошен рассматриваемый предмет, воспользуемся формулой: S = a * t2 / 2 = g * t2 / 2.
Переменные и постоянные: g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — длительность падения предмета (t = 2 с).
Выполним расчет: S = g * t2 / 2 = 10 * 22 / 2 = 20 м.
Ответ: Рассматриваемый предмет был сброшен с высоты 20 м.
Автор:
virgilio4ct7Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть