Данные задачи: l (длина используемого провода) = 500 м; S (площадь сечения) = 0,1 мм2; R (сопротивление провода) = 85 Ом.
Искомое удельное сопротивление меди можно выразить из формулы: R = ρ * l / S, откуда ρ = R * S / l.
Выполним расчет: ρ = 85 * 0,1 / 500 = 0,017 Ом*мм2/м.
Ответ: Удельное сопротивление меди, согласно расчету, составляет 0,017 Ом*мм2/м.
Автор:
cowboyДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть