Дано: m (масса алюминия) = 200 г (в системе СИ m = 0,2 кг); t0 (исходная температура алюминия) = 20 ºС; t (конечная температура) = 30 ºС.
Постоянные: Ca (удельная теплоемкость алюминия) = 910 Дж/(кг*ºС).
Чтобы определить необходимую теплоту для нагревания 200 грамм алюминия, воспользуемся формулой: Q = Ca * m * (t - t0).
Вычисление: Q = 910 * 0,2 * (30 - 20) = 1820 Дж.
Ответ: Для нагревания 200 грамм алюминия необходимо 1820 Дж теплоты.
Автор:
cirortxbДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть