Данные задачи: m (масса рассматриваемого тела) = 1 кг; h (высота тела относительно пола) = 2 м.
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Потенциальную энергию тела относительно пола вычислим по формуле: Еп = m * g * h.
Расчет: Еп = 1 * 10 * 2 = 20 Дж.
Ответ: Относительно пола потенциальная энергия тела равна 20 Дж.
Автор:
phantom6Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть