Ек0 = 20 кДж = 20000 Дж.
V1 = 0 м/с.
Fсопр = 1 кН = 1000 Н.
∠α = 180°.
S - ?
Согласно закону сохранения энергии, работа силы трения Атр равна изменению кинетической энергии тела ΔЕк: Атр = ΔЕк.
Изменение кинетической энергии ΔЕк выразим по формуле: ΔЕк = Ек1 - Ек0.
Так как Ек = m *V2/2, V1 = 0 м/с - тело остановилось, то Ек1 = m *V12/2 = 0.
Атр = - Ек0.
Работу силы трения Атр выразим согласно определению: Атр = Fсопр *S *cosα.
cos180° = -1.
- Fсопр *S = - Ек0.
S = Ек0 / Fсопр.
S = 20000 Дж /1000 Н = 20 м.
Ответ: до полной остановки автомобиль пройдёт путь S = 20 м.
Автор:
aaron261Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть