• В комнате на столе высотой h1=75см лежит тонкая металлическая пластина массой m=0,4кг.какова потенциальная энергия пластины

Ответы 1

  • Данные задачи: h1 (высота стола) = 75 см = 0,75 м; m (масса тонкой пластинки) = 0,4 кг; h2 (высота комнаты) = 3 м.

    Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

    1) Поверхность пола: Ep1 = m * g * h1 = 0,4 * 10 * 0,75 = 3 Дж.

    2) Поверхность стола: Ep0 = m * g * h0 = 0,4 * 10 * 0 = 0 Дж.

    3) Поверхность потолка: Ep2 = m * g * (h1 - h2) = 0,4 * 10 * (0,75 - 3) = -9 Дж (потенциальная яма).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years