Начальные данные: m (масса канистры с бензином) = 2 кг; mк (масса пустой канистры) = 600 г (0,6 кг).
Справочные данные: ρб (плотность бензина) = 710 кг/м3.
1) Масса бензина в канистре: mб = m - mк = 2 - 0,6 = 1,4 кг.
2) Объем налитого в канистру бензина: V = mб / ρб = 1,4 / 710 = 0,00197 м3 (1,97 л).
Ответ: В канистру было налито 1,97 литра бензина.
Автор:
tanner83Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть