v = 72 км/ч = (72 * 1000 м) / 3600 с = 20 м/с;
t = 30 мин = 30 * 60 с = 1800 с;
S - ?
Найдем путь по формуле S = v * t, где S - путь, v - скорость, t - время.
Подставим значения скорости и времени, проведём вычисления.
Получим:
S = 20 м/с * 1800 с = 36000 м или 36 км.
Ответ: тело прошло 36000 м или 36 км.
Автор:
esther23Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть