Дано: m (масса меди, которую требуется нагреть) = 100 г (в СИ m = 0,1 кг); t0 (температура до нагрева) = 15 ºС; t (конечная температура меди) = 95 ºС.
Постоянные: согласно условию См (удельная теплоемкость меди) = 400 Дж/(кг*ºС).
Теплоту, потребовавшуюся для нагрева 100 г меди, рассчитаем по формуле: Q = См * m * (t - t0).
Расчет: Q = 400 * 0,1 * (95 - 15) = 400 * 0,1 * 80 = 3,2 * 103 Дж (3,2 кДж).
Ответ: Для нагрева 100 г меди потребуется 3,2 кДж теплоты.
Автор:
jademarshДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть