Чтобы определить давление, создаваемое телевизором на стол, применим формулу: P = F / S = m * g / S.
Постоянные и переменные: m — масса телевизора (m = 6 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); S — площадь основания телевизора (S = 1200 см2 = 120 * 10-4 м2).
Выполним расчет: P = m * g / S = 6 * 10 / (1200 * 10-4) = 500 Па.
Ответ: Телевизор оказывает на стол давление в 500 Па.
Автор:
braylonqy5fДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть