• Какова энергия пружины, жесткостью 40 кН/м растянутой на 0,5 см?

Ответы 1

  • Данные задачи: k (жесткость растянутой пружины) = 40 кН/м (40 * 103 Н/м); Δx (значение деформации (растяжения) пружины) = 0,5 см (0,5 * 10-2 м).

    Потенциальную энергию растянутой пружины определим по формуле: Еп = 0,5 * k * Δx2.

    Вычисление: Еп = 0,5 * 40 * 103 * (0,5 * 10-2)2 = 0,5 Дж.

    Ответ: После растяжения на 0,5 см потенциальная энергия пружины стала равна 0,5 Дж.

    • Автор:

      edwards
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years