Для того, чтобы подобрать формулу для решения, нужно посмотреть что нам дано:B = 0,1 Тл;sin A = 1; q = 3,2 * 10^-19 Кл;m = 6,64 * 10-27 Кг;Ек = 8 * 10^-17 Дж;Запишем формулы, которые будем использовать:E = m * u^2 / 2;u^2 = 2 * E / m;Стоит отметить, что u - постоянная величина: u = 1.5523 * 10^5 м\\с.Найдем F по формуле:F = q * u * B * sin A = q* √ (2 * E / m ) * B * sinA;Подставим:F = 3,2 * 10^-19 * √( 2 * 8 * 10^-17 / 6,64 * 10 - 27) * 0,1 * 1;F = 4,967 * 10^-15 H;Найдем R, по формуле:R = m * u / (q * B);Подставим:R = 6,64 * 10^-27 * √( 2 * 8 * 10^-17 / 6,64 * 10 - 27) / (3,2 * 10^-19 * 0,1);R = 0.0322 м;R = 3,22 см.Найдем T, по формуле:Т = 2pi * R / u;Т = 2pi * 0.0322 / (1.5523 * 10^5 );Т = 1,3*10^-6 c.Ответ: Т = 1,3*10^-6 c.
Автор:
pinkykcdhДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть