Начальные данные: h (высота, с которой свободно падал камень) = 20 м.
Справочные данные: по условию g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.
Время, когда рассматриваемый камень достигнет земли, выразим из формулы: S = h = g * t2 / 2, откуда t2 = 2 * h / g и t = √(2 * h / g).
Вычисление: t = √(2 * 20 / 10) = √4 = 2 с.
Ответ: При свободном падении рассматриваемый камень упадет на землю за 2 секунды.
Автор:
sassy63Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть