Данные задачи: V (постоянная скорость поднимаемого груза) = 0,25 м/с; P (мощность рассматриваемого строительного крана) = 3,5 кВт (3,5 * 103 Вт).
Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.
Максимальный груз, который сможет поднять рассматриваемый строительный кран, выразим из формулы: P = F * V = m * g * V, откуда m = P / (g * V).
Выполним расчет: m = 3,5 * 103 / (10 * 0,25) = 1400 кг (1,4 т).
Ответ: Строительный кран может поднять груз с максимальной массой 1,4 т.
Автор:
cookie19Добавить свой ответ